Uffici comunali

Sede di Maccagno: tel. 0332 562011 – fax 0332 562535

Sede di Pino: tel. 0332 562011 int.263 – fax 0332 562535

Sede di Veddasca: tel. 0332 562011 int.262 – fax 0332 562535

Segretario generale
Dott. OTTAVIO VERDE
segretario@comune.maccagnoconpinoeveddasca.va.it


Ufficio Segreteria
Responsabile Rag. VINCENZO LIARDO
segreteria@comune.maccagnoconpinoeveddasca.va.it

Orari ufficio
Lunedì 09.00 – 12.30 15.30 – 17.30
Martedì 09.00 – 12.30
Mercoledì 09.00 – 12.30 15.30 – 17.30
Giovedì 09.00 – 12.30
Venerdì 09.00 – 12.30
Sabato

Ufficio Demografico
Responsabile del servizio EZIO ANTONINETTI
anagrafe@comune.maccagnoconpinoeveddasca.va.it

Orari ufficio
Lunedì 09.00 – 12.30 15.30 – 17.30
Martedì 09.00 – 12.30
Mercoledì 09.00 – 12.30 15.30 – 17.30
Giovedì 09.00 – 12.30
Venerdì 09.00 – 12.30
Sabato 09.00 – 11.30

Ufficio Tributi
Responsabile del servizio EZIO ANTONINETTI
tributi@comune.maccagnoconpinoeveddasca.va.it

Orari ufficio
Lunedì 09.00 – 12.30 15.30 – 17.30
Martedì 09.00 – 12.30
Mercoledì 09.00 – 12.30 15.30 – 17.30
Giovedì 09.00 – 12.30
Venerdì 09.00 – 12.30
Sabato 09.00 – 11.30

Ufficio Tecnico
Responsabile del servizio Geom. DANILO BEVILACQUA
tecnico@comune.maccagnoconpinoeveddasca.va.it

Orari ufficio
Lunedì 10.30 – 12.00
Mercoledì 10.30 – 12.00
Venerdì 10.30 – 12.00
Sabato 09.30 – 11.00

Ufficio Ragioneria
Responsabile del servizio Rag. VINCENZO LIARDO
ragioneria@comune.maccagnoconpinoeveddasca.va.it

Orari ufficio
Lunedì 09.00 – 12.30 15.30 – 17.30
Martedì 09.00 – 12.30
Mercoledì 09.00 – 12.30 15.30 – 17.30
Giovedì 09.00 – 12.30
Venerdì 09.00 – 12.30
Sabato

Ufficio Polizia Municipale
Responsabile del servizio ANDREA CASALI
poliziamunicipale@comune.maccagnoconpinoeveddasca.va.it

Orari ufficio
Lunedì 09.00 – 12.30 15.30 – 17.30
Martedì 09.00 – 12.30
Mercoledì 09.00 – 12.30 15.30 – 17.30
Giovedì 09.00 – 12.30
Venerdì 09.00 – 12.30
Sabato 09.00 – 11.30

Ufficio Assistente Sociale
Responsabile del servizio LORENA MANNINO
sociale@comune.maccagnoconpinoeveddasca.va.it

Orari ufficio
Lunedì 10.00 – 11.00
Mercoledì 10.00 – 11.00
Giovedì 10.00 – 11.00